Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Intel хочет сделать планшеты-переростки.

реклама

Как сообщает сайт Digitimes со ссылкой на отраслевые источники, компания Intel намерена в этом году в три раза увеличить объёмы продаж компьютеров класса всё-в-одном относительно показателя 2008 года. В этом гиганту и партнёрам должна помочь концепция адаптивной конструкции моноблоков.

Новые моноблоки сохранят внешнее сходство с традиционными компьютерами класса всё-в-одном, но обзаведутся аккумуляторами, что сделает их, в некоторым смысле, мобильными. Согласно новым требованиям, также улучшится техническая составляющая компьютеров, а их экран будет сенсорным, что позволит нескольким пользователям взаимодействовать для решения некоторых задач или в играх.

реклама

Адаптивные моноблоки должны обладать экраном с диагональю до 27 дюймов, но не менее 18.4 дюйма, литий-полимерными батареями с высокой ёмкостью и корпусами из магниевого сплава. В качестве основы для аппаратного обеспечения Intel предлагает использовать материнские платы формата Thin Mini-ITX, которые уже встречаются в ассортименте некоторых производителей.

Из существующих моноблоков новым требованиям Intel удовлетворяют модели Sony VIAO Tap 20 (на изображении), Dell XPS 18 и Lenovo Horizon Tablet PC.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают