Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Лидируют Palit Microsystems и PC Partner.

реклама

По данным тайваньских отраслевых источников, которые приводит издание Digitimes, первое и второе место по объёмам поставок дискретных графических ускорителей принадлежит компаниям Palit Microsystems и PC Partner, которым удалось опередить ASUS, обосновавшуюся на третьей строчке рейтинга.

Palit имеет партнёрские отношения с NVIDIA и выпускает продукты под множеством торговых марок: Palit, Galaxy, Yuan, Gainward, Vvikoo, XpertVision и Daytona. Всё это разнообразие досталось Palit в результате многочисленных сделок и отказа от выполнения ODM-заказов в пользу производства для самостоятельной реализации. PC Partner хорошо известна по видеокартам Sapphire (графические решения AMD) и Zotac (соответственно, NVIDIA).

реклама

В прошлом ASUS была крупнейшим (или вторым по величине) производителем видеокарт в мире. За лидером отрасли следовали компании MSI и Gigabyte.

Источник добавил, что из-за выраженного падения спроса на персональные компьютеры и широкого распространения процессоров с интегрированной графической подсистемой, потребность в дискретных видеокартах также снижается.

Показать комментарии (58)

Сейчас обсуждают