Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кто долго запрягает, тот потом довольствуется успехами в сегменте планшетов.

реклама

Недавно глава NVIDIA признался, что ради ускорения анонса процессора Tegra 4i с интегрированным LTE-модемом компании пришлось задержать анонс процессора Tegra 4, поскольку имеющиеся ресурсы были переброшены на первое из направлений. Этот пример показывает, что NVIDIA готова отдавать приоритет разработке решений для смартфонов, поскольку именно в нём востребованы продукты с высокой степенью интеграции, способные работать в сетях LTE.

Как сообщает сайт Fudzilla, в этом году Tegra 4 вряд ли появится в большом количестве смартфонов, этот процессор будет чаще использоваться производителями планшетов. Первые продукты на базе Tegra 4, если не считать самой Project Shield, будут представлены до конца июня этого года. Подробности об игровом устройстве Project Shield будут озвучены до выставки Computex 2013, которая начнёт свою работу в конце мая.

реклама

Продукты сторонних разработчиков на основе Tegra 4 появятся в продаже ближе к осени, но это будут почти поголовно планшеты. Смартфоны же могут претендовать на использование процессора Tegra 4i с интегрированным LTE-модемом, но они наверняка будут представлены только к началу следующего года. NVIDIA выбилась из графика анонса смартфонов в этом году, а потому её новейшие процессоры пропишутся в ограниченном количестве новинок текущего сезона.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают