Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А пока квартальные отчёты выглядят один хуже другого.

реклама

На недавней квартальной отчётной конференции нынешний генеральный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) ещё раз напомнил, что покинет свой пост в мае в связи с досрочным выходом на пенсию. Разумеется, он не удержался от некоторых в той или иной степени сентиментальных комментариев по поводу будущего компании Intel.

Как всегда, процессорный гигант гордится своим технологическим потенциалом. На отчётной конференции было сделано замечание о выходе в первом квартале этого года 100-миллионного процессора, изготовленного по 22-нм технологии. Прочие производители, по словам Intel, только готовятся выпустить свою первую 22-нм микросхему. До конца года компания рассчитывает начать выпуск 14-нм продукции.

реклама

По мнению Пола Отеллини, лидерство Intel в материаловедении и технологиях производства станет основой для будущего успеха, компания сможет выпускать не только самые дешёвые, но и самые экономичные "транзисторы". С другой стороны, Отеллини отмечает передовые позиции Intel в сфере процессорных архитектур и технологий производства – никогда ранее компания не была так сильна в этом. Открывающиеся перед Intel перспективы развития никогда не были столь широкими. Всё это позволяет Отеллини надеяться, что Intel продолжит изобретать, развиваться и снабжать клиентов лучшими технологиями и революционными процессорами.

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают