Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Foxconn уже нанимает рабочих для выпуска iPhone 5S.

реклама

Хотя Apple уже давно уступает Samsung по количеству продаваемых смартфонов, компания из Купертино продолжает оставаться крупным заказчиком, и разветвлённая сеть поставщиков комплектующих неизбежно допускает утечки информации о готовящихся к анонсу новинках. На этот раз "трещину дал" вьетнамский ресурс Tinhte.vn, который сотрудничает с поставщиками камер для мобильных телефонов и обладает некоторым послужным списком в сфере разглашения правды о продуктах Apple.

По словам источника, преемник iPhone 5, который ради упрощения многие из наших коллег называют "iPhone 5S", получит 12-мегапиксельную камеру, которая обладает улучшенной способностью съёмки при слабой освещённости и поддерживает HDR. Текущая версия iPhone, напомним, имеет 8-мегапиксельную камеру. На первый взгляд, описываемый характер эволюционных изменений вполне предсказуем и естественен.

реклама

Агентство Bloomberg сообщает, что Foxconn возобновила найм рабочего персонала на своих фабриках в юго-восточной части Китая, где выпускается iPhone. Источник считает, что это связано с подготовкой к массовому производству iPhone следующего поколения. По некоторым оценкам, с конца марта Foxconn удалось завербовать около 10 тысяч новых рабочих для сборки iPhone. Поскольку объёмы заказов на выпуск iPhone 5 в первом квартале снизились, текущим кадровым тенденциям находится только одно разумное объяснение – Apple действительно готовит почву для запуска производства смартфона нового поколения.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают