Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Хорошая новость для тех, кто присматривает себе именно такой ПК.

реклама

Операционная система Windows 8 не смогла сдвинуть с мёртвой точки продажи ноутбуков, что, в общем, не удивительно: в новой OC Microsoft делает упор на сенсорные возможности, но мобильные ПК, данную функциональность поддерживающие, привлекательной стоимостью не отличаются. Вызвано это дороговизной сенсорных панелей, которая является следствием некоторых проблем при их производстве.

Как пишет издание Digitimes, тайваньские производители сенсорных панелей сумели решить имеющиеся трудности и даже нарастили объём выпускаемой продукции на величину более 85%. Это позволит сделать сенсорные панели дешевле, что, в свою очередь, благоприятно отразится на стоимости соответствующих ноутбуков в третьем квартале этого года. По данным отраслевых источников, стоимость сенсорных панелей в этом году уменьшится в среднем на $0.5 за квадратный дюйм, изделие типоразмера 13.3 дюйма будет стоить около $50.

реклама

Несмотря на то, что производители панелей настроены оптимистично, уровень проникновения ноутбуков с сенсорными экранами в этом году достигнет величины всего 15-20%. Аналитики прогнозируют, что в третьем квартале будет реализовано около 4.2 миллиона таких мобильных компьютеров.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают