Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Извини, очень быстро разбирают!

реклама

Некоторую часть читателей судьба и специализированные средства обделили возможностью лицезреть рекламные объявления в "шапке" главной страницы нашего сайта. Те же, кто судьбою не обижен, могли заметить, что ситуация с доступностью видеокарт Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950 в московской рознице не отличается стабильностью: видеокарты то пропадают из магазинов, то цены поднимутся на 15% за одну неделю.

На прошлой неделе нам довелось услышать предположение о том, что малые складские запасы указанных видеокарт вызваны готовящимся снижением цен на весь ассортимент продукции AMD – продавцы просто не желают приобретать впрок товар, который вот-вот подешевеет. Однако, после консультации с посвящёнными в дела AMD источниками нам удалось выяснить, что причина дефицита Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950 более прозаична: стартовавшая некоторое время назад кампания Never Settle Reloaded, позволяющая получить бесплатно с каждой видеокартой две-три достаточно современных игры, пользуется огромным успехом. Видеокарты быстро раскупаются, потому и возник дефицит.

реклама

Заметим, что NVIDIA обеспокоена данной тенденцией, в связи с чем она планирует предложить покупателям своих видеокарт старше GeForce GTX 660 игру Metro: Last Light с 16 апреля текущего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают