Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Если гора не идёт к Магомету...

реклама

Компания IBM росла любознательной и с детства любила изобретать всякое. Особенно ей удавалось придумывать разную энергонезависимую память. К примеру, на основе вещества с изменяемым фазовым состоянием (PCM), магниторезистивную (MRAM), на мемристорах или с путешествующими магнитными доменами — Racetrack. Дальше теоретических разработок, правда, дело не шло. Одно дело придумать, другое — выпиливать лобзиком. Особенно, если надо делать по 100500 штук в день.

Всё изменилось с началом массового производства твёрдотельных накопителей на флэш-памяти NAND-типа. Рынок SSD убедительно доказал право на своё существование и в IBM поступили самым простым образом. Они купили разработчика готовых систем хранения на флэш-памяти корпоративного класса — компанию Texas Memory Systems.

реклама

Сейчас линейки флэш-продукции Texas Memory — системы FlashSystem разного уровня сложности — входят в состав серийной продукции IBM, включая такие системы, как IBM Storwize V7000, IBM System Storage DS8870 и IBM XIV Storage System. Но есть проблема. В IBM считают недостаточным уровень информирования среди клиентов, которые, отчего-то, не выстраиваются в очередь за столь полезным в хозяйстве оборудованием.

Для проведения разъяснительной работы среди корпоративных пользователей до конца года IBM развернёт по всему миру 12 "Центров Компетенции". Центры станут полигонами для демонстрации возможностей систем хранения на основе энергонезависимой памяти. Любой клиент компании сможет воочию убедиться, как его любимые программы начнут летать на оборудовании компании. Речь идёт, прежде всего, о финансово-аналитической направленности и, конечно же, о таком модном направлении, как обработка Больших Данных. Заявлено, что центры будут открыты в таких странах, как Китай, Франция, Германия, Индия, Япония, Сингапур, "Южная Америка" и Великобритания. На всю программу в IBM выделяют один миллиард долларов США. Сколько конкретно будет потрачено на центры, не сообщается. Часть средств из этой суммы будут пущены на разработку систем хранения данных следующего поколения.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают