Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экстремальный коктейль в исполнении горячих бразильских голов.

реклама

Видеокарта GeForce GTX Titan за свою относительно недолгую рыночную жизнь уже успела подвергнуться разгону с использованием различных способов охлаждения: это и штатное решение, и водоблоки, и жидкий азот. Тем не менее, к охлаждению видеокарт при помощи сухого льда энтузиасты прибегают не так часто, поэтому полученные результаты нам особенно интересны.

Связанные родственными узами бразильские энтузиасты Schenckel bros на страницах ресурса HWBot доложили о покорении второго места в рейтинге 3DMark05 среди всех результатов с использованием одиночной видеокарты GeForce GTX Titan. Последняя была разогнана под сухим льдом до 1450/7132 МГц, центральный процессор Core i7-3770K под жидким азотом разогнался до 6604 МГц. Система набрала 66 096 баллов 3DMark05, что соответствует второму месту среди всех результатов с использованием GeForce GTX Titan. Впрочем, в абсолютном зачёте среди одиночных видеокарт это лишь 11 место в рейтинге 3DMark05.

реклама

С другой стороны, мы теперь знаем, на что способна видеокарта GeForce GTX Titan при охлаждении при помощи сухого льда. Как и ожидалось, достигнутая частота ядра в 1450 МГц располагается где-то между результатами с водоблоком и жидким азотом, соответственно. Ограничивающим фактором в разгоне GeForce GTX Titan является и подсистема питания, которая нередко в таких случаях подвергается серьёзной модификации.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают