Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это оставляет надежду тем, кто боится наступления эры BGA.

реклама

Тайваньские источники недавно пытались в очередной раз успокоить взволнованную общественность заявлениями о готовности Intel сохранить достаточный ассортимент процессоров в исполнении LGA до 2015 года включительно. И процессоры Broadwell, и их преемники Skylake будут предлагаться в исполнении LGA, подразумевающем возможность самостоятельного извлечения процессора из разъёма на материнской плате. Правда, поколение Broadwell всё-таки будет делать упор на использование конструктива BGA в настольном сегменте, который подразумевает распайку процессора непосредственно на материнской плате.

Германские коллеги с сайта ComputerBase.de обнаружили на просторах глобальной Сети документ Intel, который рассказывает о планах компании по развитию серверов начального уровня. На слайдах упоминается платформа Denlow, которая выйдет в текущем году и будет использовать процессоры поколения Haswell в исполнении LGA 1150. Так вот, эта платформа готова в будущем приютить процессоры поколения Broadwell, которые выйдут только в 2014 году.

реклама

Соответственно, в серверном сегменте процессоры Broadwell будут использовать конструктивное исполнение LGA 1150. Скорее всего, в настольном сегменте подобные процессоры тоже будут предлагаться, но сохранят ли они совместимость с материнскими платами на базе чипсетов восьмой серии, гарантировать нельзя. Серверная платформа Denlow подразумевает использование чипсета Intel C220, который формально тоже относится к данной серии чипсетов.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают