Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
iTunes обеспечивает компанию полумиллиардом лояльных клиентов.

реклама

Современные смартфоны нередко поддерживают технологию NFC, которая позволяет не только обмениваться данными с аналогичными устройствами, но и реализовать функцию "мобильный кошелёк" для быстрой и безопасной оплаты услуг и товаров при помощи смартфона. Тем не менее, распространение подобных решений пока ограничено, поскольку для повсеместного их применения требуется и соответствующая программная инфраструктура.

Как сообщает сайт CNet со ссылкой на комментарии аналитиков Piper Jaffray, компания Apple реализует функцию "мобильный кошелёк" в своих устройствах не ранее первой половины следующего года, когда будет выпущен iPhone 6. Возможно, соответствующая технология будет опираться на стандарт NFC. Текущими версиями iOS технология NFC не поддерживается, но Apple уже удалось реализовать функцию Passbook, позволяющую пользователям хранить билеты и купоны в электронном виде. Операционные системы Android, BlackBerry 10 и Windows Phone 8 обеспечивают поддержку NFC уже сейчас.

реклама

Apple обладает одной из самых больших армий клиентов, чьи учётные записи привязаны к банковским картам. Количество пользователей iTunes в прошлом году достигло 500 млн. человек, увеличившись на 60% всего за год. Для сравнения, PayPal насчитывает около 120 млн. клиентов, прирост аудитории за прошлый год у этой платёжной системы ограничился 15%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают