Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Просили? Получите!

реклама

Согласно исследованию специалистов IDC, приложение для просмотра на смартфонах ленты Facebook является самым популярным среди сторонних программ. В компании Facebook не могли это оставить без внимания. На свою собственную мобильную операционную систему у них силёнок не хватило (это при таком-то бюджете?), но на оболочку деньги наскребли. Так что только что представленный посредственный во всех смыслах "фирменный" аппарат компании — HTC First — поверх Google Android 4.1 будет нести оболочку Facebook Home .

реклама

В качестве отступления скажу, что ваш скромный слуга информационно поддерживает страничку в Facebook одной российской компании, специализирующейся на "тяжёлых" серверах. В жизни не видел ничего более неудобного для работы с текстом, чем лента Facebook. Читать её, с моей точки зрения, точно также неудобно. Вот и приходится мучиться, как тем пресловутым мышам с кактусом. И таких, говорят, свыше миллиарда. Миллиард "мышей" не может ошибаться, ага.

Надстройка Facebook Home даёт моментальный доступ к лентам друзей. Двойной щелчок по экрану позволит "лайкать" сообщение, а одинарный — оставить комментарий. Всё под рукой — свежие фотографии, статусы, миниатюры друзей. Сообщениями, кстати, можно обмениваться не только через социальную сеть, но и посредством SMS.

Через неделю оболочка Facebook Home будет доступна для таких смартфонов, как Samsung Galaxy Note II и Samsung Galaxy S3. СО временем она появится на Samsung Galaxy S4, HTC One X и HTC One. В принципе, программа появится в магазине Google Play Store, поэтому установить её можно будет на широкий спектр устройств. Для планшетов соответствующее приложение пока не готово, оно выйдет позже. Да, и вскоре по лентам Facebook пойдёт реклама. Следите за новостями. :о)

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают