Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Подготовлено описание уровня регистровых передач.

реклама

В октябре прошлого года компания ARM представила 64-разрядные процессоры Cortex-A57 и Cortex-A53, которые в будущем сменят существующие решения. Кроме того, поддержка 64-разрядных инструкций откроет этим процессорам дорогу в новые для ARM отрасли: Samsung, например, рассматривает возможность использования ядер Cortex-A57 и Cortex-A53 в собственных решениях для серверов.

Британский холдинг после презентации время не терял, и к настоящему времени совместно со специалистами TSMC подгтовил описание работы процессора Cortex-A57 на уровне регистровых передач (RTL) для технологии производства с топологическими нормами 16 нм. На основе этих данных впоследствии получаются маски для изготовления микросхем. В работе использовались системы автоматизированного проектирования, которые TSMC предлагает в рамках Open Innovation Platform, а также библиотеки ARM и TSMC.

реклама

Предполагается, что однокристальные системы на основе вычислительных ядер Cortex-A57 и Cortex-A53 будут изготавливаться по 16-нм техпроцессу с применением транзисторов FinFET.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают