Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания также готова перейти к активным действиям на рынках развивающихся стран.

реклама

Пока сценарии реформирования компании Dell существуют в нескольких альтернативных вариантах, но окончательного решения ещё нет. Как сообщает сайт Fortune, накануне Майкл Делл поделился планами по развитию компании после проведения приватизации.

Во-первых, в экономических приоритетах нома прибыли уступит место объёму выручки и величине финансовых потоков. Это значит, что Dell станет зарабатывать на объёмах продаж, а не исключительно за счёт разницы между ценой и себестоимостью. Тем более, что Dell собирается активно действовать на рынках развивающихся стран, к числу которых компания относит и Россию. Особое внимание будет уделяться улучшению взаимоотношений с потребителями, а также развитию услуг по интеграции и предоставлению готовых решений.

реклама

Важно, что Dell собирается вкладывать серьёзные средства в разработку новых продуктов, а также продвижение персональных компьютеров и планшетов. Соответственно, ударяться в торговлю смартфонами, как можно было предположить, Dell пока не собирается. А вот планшетам компания станет уделять больше внимания – по примеру той же HP, чьи слова, впрочем, пока не особо подкреплены действиями.

Dell собирается активно увеличивать штат персонала, занятого в разработке продуктов и их продаже. Очевидно, последние намерения увязаны с готовностью укрепить рыночные позиции в развивающихся странах.

Заметим, что агентство Bloomberg накануне сообщило о намерениях Dell принять условия Blackstone по частичному выкупу акций, если самому Майклу Деллу будет предложен пост генерального директора компании. Это разозлило участника первого сценария выкупа – Silver Lake, который теперь может обойтись без участия самого Делла в приватизации. Словом, интриги вокруг будущего Dell плетутся непрестанно, а потому основателю компании приходится почти ежедневно выступать с официальными заявлениями.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают