Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Да не простого, а при помощи жидкого азота!

реклама

Ещё в начале января финский энтузиаст-экстремал SF3D и словенская компания EK Water Blocks объявили о сотрудничестве. Специализация словенского производителя должна быть расширена за счёт выпуска разработанных SF3D резервуаров для охлаждения компьютерных компонентов при помощи жидкого азота. Выгода же финского энтузиаста заключается в том, что он получает доступ к производственным мощностям EK Water Blocks. Само собой, конечные потребители тоже выигрывают - купить плоды совместной деятельности SF3D и EK Water Blocks можно будет через фирменный интернет-магазин последней.

Кстати, подобная возможность появится у первых покупателей ближе к маю, как сообщает SF3D на страницах форума HWBot . Как сообщает разработчик систем охлаждения, первыми на рынок смогут поступить резервуары для охлаждения модулей оперативной памяти. Они обладают конструктивной совместимостью с водоблоками EK Water Blocks, поэтому вместо жидкого азота после небольшой доработки можно использовать охлаждающую жидкость.

реклама

"Стакан" для центрального процессора с медным дном появится в продаже чуть позднее, а в комбинации эти два аксессуара будут не только эффективно работать, но и демонстрировать некоторую дизайнерскую эстетику:

Крепление стакана осуществляется к полимерному основанию, которое не только обеспечивает быстрое снятие и установку самого стакана, но и решает проблему изоляции окрестностей процессорного разъёма от инея. Как обещает автор конструкции, возиться с туалетной бумагой на этот раз не придётся. В будущем партнёры предложат и резервуар для охлаждения графического процессора. Цены не уточняются, но они обещают быть конкурентоспособными.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают