Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За $599 получите Core i3 и гибридный накопитель объёмом 500 Гб.

реклама

По прогнозам Intel, к концу текущего года стоимость ультрабуков начального уровня должна опуститься до $599, при этом даже такая модель будет оснащаться сенсорным дисплеем и процессором поколения Haswell. Наличие сенсорного интерфейса вообще станет для ультрабуков обязательным в этом году. Производители, разумеется, могут это требование игнорировать, но тогда они лишатся рекламной поддержки Intel, да и термин "ультрабук" для обозначения своей продукции им будет запрещено использовать.

Как сообщает сайт DigiTimes, компания Intel уже поделилась своими требованиями по типовому оснащению ультрабуков на базе процессоров Haswell. Эти изделия решено разбить на три ценовых диапазона:

реклама

  • $599-798 -> классическая "книжная" компоновка, процессор Core i3 с графической подсистемой класса Intel HD Graphics 4x00, гибридный накопитель объёмом 500 Гб;
  • $699-998 -> компоновка с переворачивающейся крышкой или отсоединяемым дисплеем, процессор Core i5 с графической подсистемой класса Intel HD Graphics 5100, твёрдотельный накопитель объёмом 128 Гб, камеры с поддержкой высокого разрешения, сдвоенный микрофон и различные сенсоры;
  • $999 и выше -> компоновка с переворачивающейся крышкой или отсоединяемым дисплеем, процессор Core i7 с графической подсистемой класса Intel HD Graphics 5100, твёрдотельный накопитель объёмом 250 Гб, различные сенсоры и беспроводные интерфейсы.

Стандартными для ультрабуков третьего поколения станут не только сенсорный экран, но и 4 Гб оперативной памяти, а также поддержка интерфейса WiDi для беспроводной трансляции видео. Размер диагонали дисплея может варьироваться от 11.6" до 15.4", масса ультрабука не должна превышать 2,5 кг.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают