Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания судорожно пытается найти новые идеи и удержаться в существующих сегментах рынка.

реклама

Очередную порцию прогнозов о ближайших планах Apple опубликовал сайт CNet, ссылающийся на комментарии аналитиков Jefferies. Прежде всего, главные откровения касаются сроков анонса самых обсуждаемых новинок компании – продукта из разряда телевизионной техники и наручного компьютера, с лёгкой руки прессы названного iWatch.

Анонс телевизора или чего-то близкого по функциональному назначению Apple может отложить до следующего года, хотя ранее считалось, что профильное мероприятие будет проведено в марте этого года, а анонс продукта состоится в сентябре-октябре. Задержка, как утверждает источник, обусловлена желанием Apple получить от своих поставщиков экраны с хорошими техническими характеристиками – предположительно, поддерживающие разрешение Ultra HD или близкое к нему, но не обладающие астрономической стоимостью. В качестве наиболее вероятных поставщиков экранов для телевизоров Apple упоминаются LG и Sharp. На одной экосистеме Apple далеко не уедет, поэтому особое внимание уделяется и характеристикам аппаратной части, - поясняют эксперты Jefferies.

реклама

Источник утверждает, что Apple с вероятностью более 50% представит в этом году наручный компьютер с однодюймовым экраном и стоимостью около $200. Проблемы с изготовлением корпусов новых iPhone отодвигают дату их анонса с июня на третий календарный квартал – речь идёт об iPhone 5S и так называемом "бюджетном" смартфоне. Кстати, анонс iPhone 6 может состояться уже в первом квартале следующего года, если увлечение публики смартфонами-переростками конкурирующих брендов начнёт беспокоить Apple.

Полноразмерный iPad нового поколения может быть выпущен уже в июне. Специалисты Jefferies приписывают ему наличие 9.7-дюймового дисплея типа IGZO, который позволит сделать устройство легче и тоньше. iPad mini второго поколения должен получить дисплей с разрешением класса Retina. Впрочем, как поясняет источник, анонс нового iPad может быть отложен до третьего квартала из-за технических проблем с компонентами.

Показать комментарии (144)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают