Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшет и ноутбук с Windows 8 в одном флаконе.

реклама

Представленные ещё в июне прошлого года на Computex 2012, трансформируемые устройства Asus семейства Transformer Book начали покорять розницу с дорогих модификаций на базе процессоров серии Core i7. Однако, как сообщает сайт Engadget, на японском рынке на этой неделе начнутся продажи гибридного ноутбука Transformer Book на базе процессора Core i5, который может играть роль планшета после отделения док-станции с клавиатурой.

Местный рынок не характеризуется доступностью цен, но модель Transformer Book на базе Core i5-3537U здесь стоит $1280 - это на $350 меньше, чем вариант на основе Core i7-3317U. Внутри "планшетной части" устройства, помимо процессора, можно обнаружить 13.3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920 x 1080 точек (1080p), четыре гигабайта оперативной памяти и твёрдотельный накопитель объёмом 128 Гб. Предусмотрен и разъём для карт памяти типа microSD. Вся конструкция весит 950 г.

реклама

Подключение док-станции с клавиатурой увеличивает массу в два раза, но позволяет увеличить время автономной работы с пяти до шести часов, воспользоваться полноразмерными картами памяти SD и жёстким диском объёмом 500 Гб, а также двумя портами USB 3.0 и выходами для подключения к мониторам. Во всех случаях используется 64-разрядная версия Windows 8, старшей модели на базе Core i7 полагается ещё и пакет приложений Office 2013.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают