Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Intel разрывает связь между источником и средством отображения.

реклама

В Ганновере на выставке CeBIT 2013 компания Intel представила новую технологию под названием DAAS (Display as a Service). Как пишет сайт CNET, решение разрывает жёсткую связь между источником видео и экраном также, как механизмы виртуализации отделяют процессор от операционной системы.

реклама

При помощи DAAS пользователи могут передавать на большой экран телевизора интерфейс планшетного компьютера, транслировать одно изображение на множество экранов и даже объединять отдельные дисплеи в один большой виртуальный экран.

Для работы DAAS не требуется проводное соединение – связь между устройствами может осуществляться посредством беспроводных интерфейсов. Также Intel показала специальное аппаратное решение, необходимое для простого подключения дисплеев.

В ходе презентации Intel уделила внимание и предстоящим процессорам, показав трансформер с кодовым именем North Cape. Устройство типоразмера 13.3 дюйма со съёмной клавиатурой основано на новейшем CPU Haswell и может похвастаться экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, двумя портами USB 3.0, портом mini-HDMI и Displayport.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают