Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Казалось бы, все способы выворачивания экрана уже придуманы...

реклама

Руководство компании HP недавно заявило, что компания берёт курс на расширение ассортимента предлагаемых планшетов. Однако, это не означает, что развитию модельного ряда ноутбуков будет уделяться меньше внимания. Напротив, как сообщает сайт DigiTimes, на этом направлении HP тоже собирается сосредоточить ресурсы и силы.

Первые плоды подобных усилий будут видны после выхода решений HP на базе процессоров Intel поколения Haswell. Особенное внимание будет уделяться форме и материалу корпуса, а также шарнирам ноутбуков. В корпоративной линейке ноутбуков HP доля изделий с металлическим корпусом будет увеличена с 20% до 50%. В захвате позиций на рынке планшетов ставка делается на новый семидюймовый планшет под управлением Android.

реклама

Компания Acer, по словам источника, тоже экспериментирует с дизайном своих ноутбуков, и уже в мае собирается представить "секретное оружие" в лице модели с поворотным шарниром. Представители Asus тоже признались, что сенсорный экран и необычная конструкция привлекают к себе гораздо больше покупателей, чем обычные ноутбуки под управлением Windows 8.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают