Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока технологии изготовления гибких дисплеев не настолько совершенны.

реклама

Две самые горячо обсуждаемые темы из области вероятных планов Apple – это выпуск компанией телевизионной техники с подключением к глобальной сети и наручных часов, играющих роль ассистента для смартфона и спортивного компьютера с множеством попутных применений. Опрошенные ресурсом Bloomberg эксперты сходятся во мнении, что для Apple сейчас было бы разумным начать вторжение именно в сегмент наручных часов, поскольку здесь сохраняется высокая норма прибыли, хотя по абсолютному объёму этот рынок уступает рынку телевизоров. Последний сегмент, напротив, в последние годы довольствуется весьма скромными показателями доходности, да и многие производители вынуждены его покинуть.

"Наручный компьютер" Apple, по словам осведомлённых источников, не только будет синхронизироваться со смартфоном и осуществлять навигационные функции, он сможет принимать разные "оболочки" в виде часов, которые по дизайну лучше соответствуют облачению пользователя и ситуации. Кроме того, за iWatch, как его уже успели окрестить журналисты, будут закреплены функции спортивного компьютера, который отслеживает частоту сердечных сокращений человека и измеряют пройденный им путь. Источники Bloomberg полагают, что Apple готова будет представить iWatch уже в этом году.

реклама

Однако, сайт The Telegraph со ссылкой на комментарии разработчиков гибких экранов Corning сообщает, что подобные iWatch наручные компьютеры могут появиться только через три года, и в следующем году нас может ждать встреча только с гораздо более примитивными устройствами.

Показать комментарии (110)

Сейчас обсуждают