Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Времена меняются, нужно подстраиваться под тенденции рынка.

реклама

Казалось бы, уже ничто не может отвратить наступление смартфонов и планшетов на настольный сегмент рынка - даже компания HP готова поддаться веяниям моды. Не стоит удивляться и тому, что известная своими аксессуарами для ПК компания Logitech на этой неделе объявила об оптимизации организационной структуры, направленной на снижение издержек, ускорение вывода новых продуктов на рынок и лучшее соответствие его конъюнктуре.

Прежде всего, Logitech собирается сократить 5% непроизводственного персонала по всему миру. В натуральном выражении речь идёт примерно о 140 сотрудниках, уход которых из компании позволит высвободить около $12-14 млн. Неплохая задачка для любителей считать деньги в чужом кармане, коих с избытком можно найти в любой интернет-конференции.

реклама

Попутно Logitech планирует больше внимания уделять сегменту мобильных устройств, повысить доходность производства аксессуаров для ПК и оптимизировать операционную деятельность по всему миру. Будем ждать появления новых видов продукции Logitech?

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают