Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Существенного влияния на долю рынка NVIDIA они не окажут.

реклама

Процессор Tegra 4i с интегрированным LTE-модемом, по сути, является модернизированной по соответствующему направлению версией Tegra 3, хотя наличие встроенного модема и позволяет решить многие технические и маркетинговые проблемы. На MWC 2013, как мы уже неоднократно сообщали, NVIDIA демонстрировала эталонный смартфон Phoenix на базе процессора Tegra 4i. Считалось, что первые смартфоны в исполнении партнёров NVIDIA с использованием процессоров Tegra 4i появятся не ранее следующего года.

Однако, коллеги с сайта Fudzilla утверждают, что смартфоны на базе Tegra 4i могут появиться уже в конце этого года. В принципе, ради ускорения вывода на рынок готовых продуктов NVIDIA и предлагает эталонное решение Phoenix. Весь вопрос заключается в том, насколько сильно первые серийные смартфоны на этой платформе будут отличаться от эталонного решения.

реклама

В 2014 году, как напоминают коллеги, NVIDIA представит интегрированный с модемом процессор нового поколения, так что данная разновидность процессоров для смартфонов будет эволюционировать параллельно с более производительными "дискретными" версиями. Правда, со временем отставание оснащённых модемами версий Tegra от "чистокровных" наверняка исчезнет полностью, поскольку тенденция к повышению степени интеграции сохраняется. По словам руководства NVIDIA, наличие поддержки LTE-сетей очень важно для продукции компании и её ближайшего будущего. С другой стороны, существование процессоров без встроенного модема оставляет свободу выбора для производителей устройств, которые могут оснащать свои изделия альтернативными модемами. Интеграция модемов в процессор пока оправдывает себя преимущественно в нижнем и среднем ценовом диапазонах рынка смартфонов.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают