Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройства основаны на процессорах MediaTek.

реклама

Китайская компания Lenovo ставит перед собой амбициозные задачи, а потому не может отставать от конкурентов в скорости анонса новых моделей планшетов. На открывшемся в Барселоне MWC 2013 с анонсами новых планшетов уже отметились Samsung и HP, а Lenovo пообещала начать во втором квартале этого года продажи сразу трёх новых моделей планшетов под управлением Google Android 4.1.

Флагманом линейки становится S6000, который оснащается десятидюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек и углами обзора 178 градусов. Устройство основано на четырёхъядерном процессоре MediaTek 8389/8125 с частотой 1.2 ГГц, предусмотрены порт micro-HDMI и опциональный модем HSPA+. Одного заряда аккумуляторной батареи должно хватать на восемь часов непрерывной работы в Сети. Толщина корпуса планшета не превышает 8,6 мм, его масса равна 560 г.

реклама

Два других планшета Lenovo оснащаются семидюймовыми экранами, в случае с моделью A3000 речь идёт о дисплее типа IPS с разрешением 1024 х 600 точек. Планшет основан на процессоре MediaTek с четырьмя ядрами и частотой 1.2 ГГц, объём твёрдотельного накопителя увеличен за счёт карт памяти типа microSD до совокупной величины 64 Гб. В качестве опции предусмотрен модем HSPA+. Толщина корпуса планшета равна 11 мм, а масса не превышает 340 г.

Наконец, планшет A1000 является моделью начального уровня, он сочетает семидюймовый экран с двухъядерным процессором с частотой 1.2 ГГц. Накопитель объёмом 16 Гб может дополняться картой памяти типа microSD идентичного объёма. Особенностью планшета является наличие фронтальных динамиков, поддерживающих технологию Dolby Digital Plus. О стоимости новинок производитель пока ничего не сообщает, но судя по характеристикам, следует рассчитывать на привлекательный уровень цен.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают