Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Возвращение в сегмент, который напоминает HP о крахе и триумфе TouchPad.

реклама

Много воды утекло с тех пор, как HP ценой многомиллионных убытков смогла доказать, что побороть iPad можно при помощи агрессивной ценовой политики: появившийся лишь на несколько месяцев планшет TouchPad с операционной системой WebOS был распродан с умопомрачительными скидками, и публику не смутила даже экзотическая операционная система.

Сейчас в сегменте семидюймовых планшетов стоимостью менее $199 количество предложений растёт каждый месяц, но это не отвратило HP от очередной атаки на данный сегмент рынка – на этот раз, с операционной системой Google Android 4.1. Всех характеристик HP не раскрывает, но обещает, что американцы получат новый планшет в апреле по цене $169 за версию с 16 Гб твёрдотельной памяти.

реклама

Семидюймовый экран устройства выполнен по технологии HFSS и поддерживает разрешение 1024 х 600 точек. Планшет оснащён двухъядерным процессором с архитектурой ARM Cortex-A9 и частотой 1.6 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти. Корпус планшета имеет каркас из нержавеющей стали, задняя крышка выполнена из цепкого пластика серого или красного цвета. Предусмотрены две камеры: задняя трёхмегапиксельная и фронтальная с разрешением VGA. Масса планшета не превышает 370 г.

Как и многие продукты HP, планшет Slate7 использует акустические решения Beats Audio. Предусмотрены порт micro-USB и разъём для карт памяти типа microSD. Поддерживается фирменная технология беспроводной печати ePrint, которая явно пригодится многомиллионной армии владельцев принтеров HP. Как сообщают зарубежные коллеги, HP не исключает выпуска потребительских планшетов с операционной системой Windows 8, а также может представить смартфоны под управлением Google Android.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают