Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Samsung вынуждена обратиться к конкуренту.

реклама

В начале года компания Samsung представила мобильные процессоры Exynos 5 Octa. Решение является воплощением архитектуры ARM big.LITTLE и совмещает в себе четыре высокопроизводительных вычислительных ядра Cortex-A15 и четыре энергосберегающих ядра Cortex-A7. По замыслу инженеров, динамическое распределение задач между разнородными ядрами позволит добиться высокого быстродействия процессора и одновременно его энергетической эффективности.

Но как пишет сайт NextPowerUp со ссылкой на издание Digitimes, корейские специалисты вынуждены дорабатывать Exynos 5 Octa из-за его высокого энергопотребления и рабочей температуры. Таким образом, устройства на базе этого решения задержатся на пути к потребителям, мечтающим о "восьмиядерном смартфоне".

реклама

Одним из первых серийных устройств с Exynos 5 Octa должен стать смартфон Galaxy S IV, дебют которого, по некоторым данным, намечен на 14 марта. Из-за проблем с собственной SoC, компания Samsung в будущей новинке может использовать решения Qualcomm серии Snapdragon 600.

Подтверждает эту информацию свежая запись в базе данных бенчмарка NenaMark 2 о быстродействии смартфона с обозначением SCH-I545. Похожий номер – SCH-I535 – на стадии разработки был присвоен Galaxy S III.

SCH-I545 обладает графическим ускорителем Adreno 320, который является частью новейших однокристальных систем Qualcomm. Устройство оснащено экраном с разрешением Full HD и работает под управлением операционной системы Android 4.2, указано в записи бенчмарка.

Насколько серьёзны намерения Samsung в отношении продукции конкурента мы узнаем в следующем месяце.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают