Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
EK Water Blocks и Swiftech предлагают свои водоблоки для нового флагмана NVIDIA.

реклама

Как мы могли только что убедиться, разгонный потенциал GeForce GTX Titan наиболее полно раскрывается после некоторых манипуляций с напряжением и серьёзной работы над усовершенствованием системы охлаждения видеокарты. Понятно, что доступ к жидкому азоту имеет не каждый энтузиаст, способный купить GeForce GTX Titan. Тем более, что работать длительное время видеокарта с установленным на ней стаканом для жидкого азота всё равно не сможет.

Если же пользователя интересуют "марафонские дистанции", то необходимо делать ставку на водоблок – благо, на фоне стоимости самой видеокарты в случае с GeForce GTX Titan дополнительные затраты просто растворяются. Как и было обещано, свой водоблок для Titan представила словенская компания EK Water Blocks. Данным изделием уже оснащаются видеокарты GeForce GTX Titan, устанавливаемые в системных блоках ORIGIN PC.

реклама

Основание водоблока сделано из "электролитической" меди, оно может быть голым или никелированным. Крышка водоблока может быть прозрачной или чёрной, в зависимости от варианта исполнения.

Водоблок контактирует не только с графическим процессором GK110 и микросхемами памяти, расположенными с лицевой стороны платы, но и с силовыми элементами.

Приобрести водоблоки серии EK-FC Titan можно в фирменном интернет-магазине EK Water Blocks по цене от 89,95 до 99,95 евро с учётом налогов.

Ещё одно решение для более эффективного разгона GeForce GTX Titan предлагает компания EVGA - в комплекте с самой видеокартой. Обладая статусом особо приближённого партнёра NVIDIA, этот производитель будет предлагать как разогнанные версии GeForce GTX Titan серии SuperClocked с эталонной системой охлаждения, так и версию Hydro Copper с установленным водоблоком производства Swiftech.

Частоты разогнанных версий GeForce GTX Titan в исполнении EVGA не уточняются, как и их цена. Компания снабжает эти видеокарты новой версией фирменной утилиты EVGA Precision X, которая не только даёт полный доступ к функциям разгона и мониторинга, но позволяет также сохранять скриншоты игр, запоминает до десяти профилей настроек и поддерживает дистанционное управление через интерфейс Bluetooth при помощи приложения под Android.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают