Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Надежда на новые CPU Intel.

реклама

Поставки ноутбуков в первом квартале, как правило, снижаются относительно предыдущего периода, на который выпадает предпраздничный скачок покупательской активности, но в этом году падение будет особенно резким, считают аналитики IHS iSuppli, на которых ссылается сайт CNET. Совокупные поставки ноутбуков пятью ведущими ODM-производителями в первом квартале 2013 года достигнут 35.2 миллионов единиц продукции, что на 15% меньше уровня последнего квартала 2012 года, когда было отгружено 41.4 миллиона мобильных компьютеров.

реклама

В первом полугодии спросом не будут пользоваться и ультрабуки. Зато в этот период времени хорошо будут продаваться смартфоны и планшетные устройства, считают эксперты. Ситуация переменится с выпуском процессоров Haswell, которые подстегнут интерес общественности к мобильным ПК.

Таким образом, во второй половине года произойдёт оздоровление отрасли и рост объёмов поставок ноутбуков, в том числе моделей с сенсорными экранами и трансформеров. Аналитики прогнозируют, что всего в 2013 году будет отгружено 156.9 миллиона ноутбуков, что на 5% больше показателя 2012 года.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают