Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс некоторые комментарии Стива Возняка о нынешнем положении дел в Apple.

реклама

На квартальной отчётной конференции руководство Apple пообещало победить дефицит iPad mini до конца текущего квартала, и уже в начале февраля сроки ожидания планшета в фирменном интернет-магазине сократились до одного-трёх дней. Если ориентироваться на американский интернет-магазин Apple, то сейчас iPad mini любой модификации можно купить без ожидания. Аналогичная ситуация наблюдается в Канаде и Австралии, а также ряде других стран, где продукция Apple продаётся напрямую. Правда, в Европе покупатели iPad mini в некоторых случаях ещё должны запастись терпением на три дня, прежде чем получить оплаченный планшет.

реклама

Попутно можем предложить ознакомиться с очередными высказываниями Стива Возняка, который стоял у истоков создания Apple вместе с ныне покойным Стивом Джобсом. В интервью агентству Bloomberg покинувший Apple в середине восьмидесятых Возняк признаётся, что компании всегда удавалось задавать стандарты во многих сегментах рынка, но сейчас этот задел постепенно утрачивается. Чтобы расширить влияние, по мнению Возняка, Apple может попробовать открыть свою экосистему пользователям других платформ – например, сделать iTunes доступным для владельцев устройств под управлением Google Android или Windows различных версий. Кроме того, Возняк считает, что Android может быть принят на вооружение компанией BlackBerry – репутация производителя надёжных устройств в данном случае не позволит компании утратить свою самобытность.

Идею выпуска наручного компьютера Возняк полностью поддерживает, но считает, что он должен появиться на рынке только тогда, когда будет доведён до технологического совершенства. Сам Стив уже несколько лет носит на запястье iPod nano. Возняк также верит, что операционная система Windows Phone со временем наберёт критическую массу для успеха в сегменте смартфонов и планшетов, поскольку Microsoft присутствует в большем количестве рыночных сегментов по сравнению с Apple.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают