Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А летом в Китае выйдет бюджетный iPhone.

реклама

Давно оснащаемую дисплеями высокого разрешения класса Retina линейку ноутбуков MacBook Pro компания Apple недавно подвергла некоторой модернизации и небольшой уценке, которая вселила в сердца любителей высоких разрешений надежду на то, что данная характеристика в обозримом будущем перестанет быть фактором, обуславливающим серьёзную наценку.

С другой стороны, семейство MacBook Air экранов класса Retina пока лишено, и если верить ранним прогнозам, получит их не ранее 2014 года. Издание Economic Daily, тем временем, сообщает о намерениях Apple снабдить MacBook Air дисплеем класса Retina в третьем квартале текущего года. Модернизация предусмотрена как для версии MacBook Air с 11-дюймовым экраном, так и для более крупной версии с 13-дюймовым экраном.

реклама

Корейские источники попутно сообщают, что iPad следующего поколения получит экран, выполненный по технологии GF2, которая позволяет уменьшить толщину устройства. Аналогичный экран уже используется в iPad mini, только в случае с iPad он получит разрешение класса Retina.

Сайт CNet ссылается на свежие комментарии аналитиков Morgan Stanley, которые убеждены в готовности Apple выпустить на китайский рынок летом этого года бюджетный iPhone стоимостью около $330 без контракта. Смартфон снизит норму прибыли до уровня чуть более 40%, а также отберёт до одной трети потенциальных покупателей у полноразмерного iPhone, но позволит Apple захватить ещё от 10% до 20% китайского рынка. С одной стороны, представители Apple недавно в очередной раз опровергли слухи о намерениях выпускать дешёвый смартфон. С другой стороны, руководство компании призналось, что "внутренняя каннибализация" лучше "внешней конкуренции". Кроме того, в ближайшее время китайский рынок станет для Apple крупнейшим источником доходов, поэтому здесь можно исповедовать и особые принципы. Ожидается, что так называемый iPhone mini будет предложен и на других рынках.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают