Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Иначе устройство можно повредить.

реклама

Просчёт Microsoft привёл к дефициту обоих версий планшета Surface Pro, который удастся устранить только с наступлением весны. Счастливые же владельцы устройства вынуждены озаботиться необходимостью расширения пространства для хранения личных файлов, ведь штатные накопители большой вместимостью не отличаются. Возможности модернизации компьютера изучили авторы сайта AnandTech.

В Surface Pro используется твёрдотельный накопитель в исполнении mSATA. Планшет не просто разобрать, но один из владельцев устройства, недовольный штатным SSD объёмом 64 Гбайт, попытался самостоятельно установить в свой Surface Pro накопитель Intel SSD 525 ёмкостью 240 Гбайт.

реклама

Энтузиаст перенёс данные оригинального накопителя (включая таблицу разделов GUID) на новый, после чего планшет без возражений принял чужеродный SSD. Но в ходе разборки устройства был повреждён кабель, отвечающий за работу сенсорной панели: "улучшенный" планшет может похвастаться более ёмким хранилищем, но в то же время не воспринимает касания экрана пальцами. Единственным средством управления для энтузиаста осталось электронное перо.

Соблюдая осторожность, до гнезда накопителя можно добраться и без потерь, о чём говорят другие энтузиасты. Затея с модернизацией SurfacePro рискованна, но вполне осуществима.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают