Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Бывший руководитель недоволен решением инвесторов.

реклама

Джим Балсилли (Jim Balsillie), один из основателей компании Research In Motion, ныне известной как BlackBerry, принял решение избавиться от акций предприятия, сообщает сайт Bloomberg со ссылкой на документы из канадских налоговых органов. Год назад Балсилли владел 26.8 миллионами акций BlackBerry (5.1%), что делало его крупнейшим акционером компании.

Балсилли и его коллега, Майк Лазаридис (Mike Lazaridis), покинули руководящие должности BlackBerry в январе этого года из-за накопившихся претензий со стороны инвесторов. Ныне пост главы производителя смартфонов занимает Торстен Хейнс (Thorsten Heins), задачей которого станет возврат утраченных позиций компании на рынке.

реклама

Избавляются от ценных бумаг BlackBerry и инвесторы. В частности, 11.4 миллиона акций продал владелец компании Yacktman Asset Management, Дональд Яктман (Donald Yacktman). Причём сделка была совершена за несколько дней до выхода Blackberry 10, а это означает, что финансисты пессимистично оценивают шансы бывшей RIM на возрождение.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают