Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Опыт может быть использован другими игроками рынка.

реклама

Как уже успели понять постоянные читатели, сегодня будет день новостей про NVIDIA, поскольку представители компании успели выступить на квартальной отчётной конференции перед аналитиками, и традиционно не смогли удержаться от некоторых интересных заявлений. Но пока стенограмма выступления не изолировала нас от внешнего мира, спешим рассказать о заявлениях представителей Microsoft, которые те сделали на конференции Goldman Sachs.

Коллеги с сайта CNet обращают внимание на комментарии Питера Кляйна (Peter Klein), финансового директора компании. По его словам, некоторые вещи, которые были сделаны при выводе на рынок собственных планшетов Surface, принесут пользу всей экосистеме планшетного рынка. Эти изделия многому научили Microsoft, и эти знания могут быть полезны для прочих игроков рынка.

реклама

Компания не собирается ограничиваться выпуском планшетов Surface, она серьёзно намерена оставаться производителем аппаратных решений в последующие годы. По информации сайта Reuters, Кляйн признался, что у Microsoft нет "плана Б", и компания продолжит выпуск мобильных устройств. О намерениях Microsoft выпустить более компактные и дешёвые планшеты ничего конкретного сказано не было. Кляйн лишь пояснил, что Microsoft вместе с партнёрами постарается предоставить покупателям выбор в широком ассортименте формфакторов.

Что касается недавнего решения участвовать в сделке по выкупу акций Dell при помощи долговых обязательств на сумму $2 млрд., представители Microsoft признали этот шаг простой попыткой поддержать экосистему производителей компьютеров. Это не первый случай финансирования со стороны Microsoft инициатив партнёров компании.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают