Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Микросхема BCM21892 получилась компактной и экономичной.

реклама

Ещё в начале декабря компания Broadcom заявила, что собирается побороться с Qualcomm за место на рынке LTE-модемов для мобильных устройств. Образцы первых решений Broadcom с поддержкой сетей LTE должны появиться в текущем году, а о сроках начала их массового производства разработчики тогда умолчали.

Ситуацию исправил официальный пресс-релиз на сайте Broadcom, который пояснил, что LTE-модем BCM21892 будет серийно выпускаться по 28-нм технологии в 2014 году, но уже сейчас клиенты производителя получают его образцы. Компактные размеры, полученные за счёт применения передовой 28-нм технологии, позволили уменьшить занимаемую на печатной плате площадь на 35%. Механизмы энергосбережения снижают уровень энергопотребления на 25% по сравнению с некоторыми изделиями конкурентов.

реклама

Разработанный Broadcom модем поддерживает не только сети LTE, но и HSPA+, TD-SCDMA и EDGE/GSM. В сетях LTE поддерживаются скорости передачи информации до 150 Мбит/с. Образцы модема будут показаны на MWC 2013 в Барселоне, мероприятие начнёт работу в конце текущего месяца.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают