Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Единичный случай или начало тотальной распродажи?

реклама

Споры о том, кому нужна Windows RT и планшеты на её основе, не утихали на фоне относительно вялых продаж устройства Surface компании Microsoft. Многие партнёры программного гиганта даже отказались от идеи выпуска своих планшетов на этой платформе, либо заняли выжидательную позицию. Официально Microsoft от ответа на вопрос о количестве проданных планшетов уходила.

Сайт CNet сообщает, что американский магазин Staples предлагает планшет Surface с операционной системой Windows RT и 32 Гб твёрдотельной памяти по цене $499, которая может уменьшиться до $424 после введения промо-кода. Но и это ещё не всё: если вернуть часть потраченных средств по акции, то итоговую стоимость устройства можно снизить почти до $400.

реклама

Означает ли это, что после выхода планшетов Surface с более популярной Windows 8 Pro их собратья с Windows RT будут продаваться с существенными скидками? Возможно, ведь высокая цена Surface Pro не стала помехой для ажиотажного спроса, который опустошил американские магазины в считанные часы после начала продаж. Низкая цена вряд ли спасёт Windows RT, поскольку непопулярность планшетов с этой операционной системой обусловлена неразвитой программной инфраструктурой.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают