Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Планшет iPad менее популярен.

реклама

Аналитики уверены, что рынок планшетных компьютеров продолжит развиваться уверенными темпами за счёт корпоративного сектора, где спрос на устройства такого типа пока не слишком велик. Это, в свою очередь, поспособствует раскрытию потенциала планшетов под управлением операционной системы Windows 8, считают эксперты.

Опросив 9766 служащих, исследователи Forrester установили, что в корпоративной среде интерес к платформе Windows 8 выражен сильнее по сравнению с конкурирующими решениями. Так, в настоящее время 79% не пользуются планшетами вовсе, 12% имеют в своём распоряжении iPad, 5% – планшет на Android и только 2% предпочли Windows. Но в будущем выбрать Apple готовы 26% респондентов, Android – 12%, а Windows интересуются 32% опрошенных.

реклама

Экстраполируя эти данные на оставшуюся часть деловых потребителей, эксперты Forrester насчитали 200 миллионов желающих приобрести планшет под управлением Windows. Таким образом, миллиона планшетов Surface Pro может оказаться недостаточно для удовлетворения столь высокого спроса.

Впрочем, большой точностью статистика никогда не отличалась, поэтому деловых пользователей, готовых немедленно приобрести планшет с Windows, окажется намного меньше 200 миллионов.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают