Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Последняя оказалась заметно медленнее.

реклама

Первыми решениями, построенными на базе графического процессора GK110, стали ускорители вычислений Tesla K20 (2496 ядер CUDA, 320-разрядная шина памяти, 5 Гбайт памяти GDDR5 на борту) и Tesla K20X (2688 ядер CUDA, 384-рядная шина памяти, 6 Гбайт памяти GDDR5 на борту). В скором времени GK110 должен прописаться и в игровых видеокартах NVIDIA, на что указывает плотная череда слухов и спекуляций.

В самый разгар ожесточённых споров об уровне быстродействия GeForce Titan эксперты из компании Elcomsoft опубликовали довольно любопытные сведения. Компания Elcomsoft занимается разработкой ПО для восстановления паролей к файлам, приложениям и системным ресурсам, а для ускорения процесса предусмотрена поддержка адаптеров NVIDIA. В новой версии решений Advanced Office Password Recovery и Elcomsoft Distributed Password Recovery добавлена поддержка ускорителей Tesla K20, причём последние оказались значительно быстрее видеокарты GeForce GTX 690:

реклама

Таким образом, 2496 ядер CUDA ускорителя Tesla K20 превосходят по уровню производительности 3072 ядра двухпроцессорной видеокарты GeForce GTX 690, работающих, между прочим, при большей частоте. Добавим, что эти гистограммы весьма условны и не отражают реального соотношения быстродействия. Кроме того, даже Tesla K20 не в состоянии "догнать" видеокарты AMD в операциях подбора паролей.

Показать комментарии (49)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают