Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Помешает новое конструктивное исполнение и ориентация на мобильные платформы.

реклама

Массовое производство процессоров Ivy Bridge началось впервой половине 2012 года. В то время на долю их предшественников в лице Sandy Bridge приходилось до 80% от общего объёма поставок настольных процессоров Intel. На момент выпуска "массовая доля" процессоров Ivy Bridge в поставках измерялась величиной 5%, но ко второй половине 2012 года показатель вырос до 30%.

Похожим образом обстоят дела и с внедрением процессоров Haswell. Как пишет сайт Fudzilla, около 80% присутствующих на рынке настольных процессоров Intel в первой половине 2013 года будет относиться к поколению Ivy Bridge, в то время как Haswell отведена небольшая доля в 5%. Но во второй половине 2013 года доля Haswell вырастет до 20% (приблизительно на треть меньше, чем у Ivy Bridge годом ранее).

реклама

С чем связаны такие сравнительно пессимистичные оценки, неясно. Но следует помнить, что приведённая выше статистика касается только настольных решений, в то время как Intel явно ориентируется на мобильные платформы. Кроме того, сдерживающим фактором можно считать новое конструктивное исполнение процессоров Haswell – не каждый пользователь решится на замену CPU и материнской платы одновременно.

Показать комментарии (89)

Сейчас обсуждают