Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство второго поколения получит дисплей класса Retina в исполнении AU Optronics.

реклама

По бодрящему эффекту на среднестатистического читателя нашей новостной ленты с утренней новостью про Apple могут сравниться разве что холодный душ, километровая пробежка или чашка крепкого кофе. В разгар зимы, когда короткий световой день и недостаток витаминов угнетают россиян, пренебрегать подобными стимулами было бы негуманно. Стало быть, "утренний эфир" в очередной раз украсит сообщение о ближайших планах Apple.

Как сообщает сайт BrightWire со ссылкой на китайское издание Commercial Times, в первом квартале этого года объёмы поставок iPad mini могут достичь 10-12 млн. штук. Компания LG Display ежемесячно выпускает от 3,5 до 4 млн. дисплеев для компактного планшета Apple, а AU Optronics увеличила ежемесячный объём выпуска дисплеев до 1 млн. штук. По прогнозам экспертов, во втором полугодии Apple будет ежеквартально выпускать не менее 15-20 млн. iPad mini.

реклама

Этот же сайт сообщает со ссылкой на китайский ресурс MyDrivers, что компания AU Optronics начала опытное производство дисплеев для iPad mini второго поколения. Ожидается, что дисплей прежнего типоразмера 7.9" получит разрешение 2048 х 1536 точек (Retina) и плотность размещения пикселей 324 штуки на дюйм. Это даже больше, чем у исходного iPad – 264 точки на дюйм. По последним данным, iPad mini второго поколения выйдет не ранее октября.

На квартальной отчётной конференции представители Apple дали понять, что приоритетом для производителя является повышение плотности размещения информации путём повышения разрешения дисплея, а не увеличения его диагонали. По крайней мере, это справедливо для смартфонов Apple. Очевидно, компактный планшет Apple будет совершенствоваться в соответствии с этим принципом.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают