Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройству вполне по силам игра Crysis.

реклама

Портативная игровая платформа с рабочим названием Project Shield, которую NVIDIA наотрез отказывается называть консолью, появится на рынке в текущем полугодии. Цена ещё не определена, но "зарабатывать на чернилах" компания не может и не хочет, поэтому экономическая модель распространения устройства подразумевает получение прибыли непосредственно с продаж. Формальное название для консоли тоже не придумано. NVIDIA собирается продавать новинку через свой интернет-сайт.

На страницах своего блога представители NVIDIA решили погрузить читателя в атмосферу создания Project Shield. Судя по описанию рабочего графика задействованных в проекте инженеров, стахановское движение ещё не изжило себя, а "доброе слово и пистолет" по-прежнему превосходят по эффективности стимулирующего воздействия "просто доброе слово".

реклама

После прочтения заметки внимательный посетитель блога может узнать, что первый прототип Project Shield представлял собой приделанный к игровому манипулятору смартфон – сказываются корни процессоров семейства Tegra, которые получили распространение преимущественно в сегменте смартфонов и планшетов. Этот образец был собран и опробован в действии ещё в начале 2012 года. В работе над Project Shield задействованы специалисты самых разных профилей – от программистов под Android до инженеров-механиков. Разговоры о необходимости создания подобного устройства возникали в стенах NVIDIA ещё пять или десять лет назад.

Кстати, на заявления скептиков о скромных возможностях игрового устройства Project Shield представители NVIDIA готовы возразить, что платформе вполне по силам игра Crysis. Как известно, на консоль можно транслировать игру с настольного ПК или ноутбука, оснащённого адаптером Wi-Fi и графической платой не слабее GeForce GTX 650. Надо понимать, что основная нагрузка в этом случае ложится на "большой компьютер". Судя по всему, NVIDIA собирается делиться с публикой успехами в подготовке к анонсу Project Shield и в дальнейшем, так что рубрика рискует стать постоянной.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают