Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поддержка крупных экранов лучше всего реализована в этой операционной системе.

реклама

Наметившаяся тенденция к увеличению количества смартфонов, имеющих диагональ экрана около 5", по словам ресурса DigiTimes, позволит операционной системе Google Android укрепить свои позиции в этой рыночной нише, поскольку другие платформы пока плохо реализуют поддержку больших экранов.

Выпущенные компаниями HTC, Sharp, Sony Mobile Communications, Huawei Device, ZTE, Lenovo и Oppo Mobile модели смартфонов с "пятидюймовым" экраном, по словам источника, используют Google Android. Сторонники Windows Phone 8 пока не готовы работать с такими большими экранами. Например, компания Nokia, скорее всего, в этом году ограничит размер диагонали экрана своих смартфонов значением 4.7". RIM, которая в этом году должна выпустить примерно шесть новинок, но флагманский смартфон компании ограничится диагональю экрана 4.2".

реклама

Что касается возникших только что слухов о намерениях Apple выпустить в этом году смартфон с диагональю экрана 4.8", то источник ставит их под сомнение. Дело в том, что Apple не заинтересована в частом увеличении диагонали экрана своих мобильных устройств, поскольку это добавляет разработчикам программного обеспечения работы по оптимизации. Подросший в размерах iPhone был выпущен не так давно, поэтому торопиться с анонсом более крупного смартфона у Apple резона нет.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают