Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Без доступных моделей процессорам Haswell будет сложно сразу завоевать рынок.

реклама

Вряд ли нашим постоянным читателям нужно напоминать, что дебют "первой волны" процессоров поколения Haswell компания Intel наметила на 2 июня текущего года. Это событие будет предварять крупную отраслевую выставку Computex 2013, которая начнёт свою работу 4 июня в столице острова Тайвань.

Сайт DigiTimes в очередной раз подтверждает эту информацию. Кроме того, предаются огласке планы Intel по наращиванию доли процессоров Haswell в общем ассортименте продукции – уже в третьем квартале она достигнет 14-16%. Напомним, что процессоры Core i3 и Pentium поколения Haswell будут представлены лишь в третьем квартале, а модели Celeron нового поколения должны появиться только в 2014 году.

реклама

С третьим кварталом текущего года производители компьютеров связывают надежды на оживление рынка, поскольку Windows 8 уже успеет "пустить корни". Когда на помощь придут новые процессоры Intel, торговля должна оживиться. Впрочем, в прошлом году подобные прогнозы не оправдались, так что не нужно удивляться, если в этом году ситуация повторится.

Показать комментарии (24)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают