Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессоры Intel и платформа Android – это пока довольно экзотическое сочетание.

реклама

Выставка CES 2013 показала, что инициативы производителей по созданию устройств, сочетающих свойства ноутбука и планшета, вращаются преимущественно вокруг платформы Windows 8. С одной стороны, это оправданно, поскольку именно эта операционная система сейчас делает упор на сенсорный интерфейс, и именно сторонники программного обеспечения Microsoft в силу своих привычек могут нуждаться в традиционной клавиатуре.

Между тем, как сообщает сайт DigiTimes, в первой половине этого года компания Lenovo собирается предложить покупателям трансформируемые устройства с операционной системой Android, которые будут основаны на процессорах Intel. Новые устройства войдут в серию IdeaPad Yoga, известную нам ещё до появления на CES 2013. Первоначально Lenovo планировала выпустить свои устройства под управлением Android с процессорами Atom поколения Medfield ещё в третьем квартале прошлого года, но решила повременить с анонсом, так как потребительское внимание оттянули на себя новые модели iPad и собственные продукты Lenovo под управлением Windows 8, а также недорогие планшеты с Android и ARM-процессорами.

реклама

Сайт ZDNet попутно сообщает, что Lenovo рассматривает возможность выпуска в 2013 году смартфонов под управлением Windows Phone 8. По мнению авторов инициативы, подобные устройства заинтересуют пользователей, не доверяющим платформе Android с точки зрения защищённости. Окончательное решение о целесообразности выпуска смартфонов с Windows Phone 8 будет принято не ранее апреля этого года.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают