Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прямые ссылки на подобное устройство теперь исчезли из текста.

реклама

Увидеть на страницах китайского сайта Shanghai Evening News комментарии руководства Apple по поводу будущих продуктов было удивительно, но западные журналисты смогли подтвердить в штаб-квартире производителя факт существования подобного интервью вице-президента компании Фила Шиллера. Другое дело, что за прошедшие сутки в тексте интервью мистическим образом изменились формулировки, как сообщает информационное агентство Reuters.

Теперь все ссылки на пресловутый недорогой iPhone из текста интервью удалены, и доминирующей стала формулировка о том, что "Apple не собирается слепо наращивать долю рынка, а намерена предлагать только лучшие продукты". Как известно, именно ради укрепления рыночных позиций многочисленные эксперты "советовали" Apple выпустить более доступную модель смартфона. Теперь же, если опубликованные китайским изданием слова можно по-прежнему считать заявлениями Шиллера, компания Apple даёт понять, что подобные дешёвые смартфоны не являются "самыми лучшими продуктами" - следовательно, и выпускать их компания не собирается.

реклама

Коллегам с сайта Reuters удалось подтвердить, что представители Apple обратились к изданию Shanghai Evening News с просьбой исправить текст оригинальной заметки. В новой версии интервью Шиллер поясняет, что не собирается обсуждать какие-либо будущие продукты. В общем, теперь привычное для Apple поведение в сфере информационной политики позволяет не сомневаться, что интервью действительно имело место. Возможно, из-за языкового барьера и разницы в менталитете китайские журналисты и пиарщики Apple просто не сразу поняли друг друга.

Показать комментарии (69)

Сейчас обсуждают