Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пожалуй, самое доступное предложение в сегменте.

реклама

Компания Dell в силу традиций достаточно быстро отреагировала на анонс Windows 8, представив серию устройств с этой операционной системой, которые были интересны преимущественно корпоративным пользователям. Среди новинок октября был и планшет Latitude 10 на основе платформы Intel Clover Trail, который в конфигурации с 64 Гб памяти до сих пор предлагался за $649. Док-станция с портами USB 2.0, сетевым портом, выходом HDMI и звуковыми портами продавалась отдельно за $130, имелась в списке фирменных аксессуаров и внешняя клавиатура.

В дни проведения CES 2013 компания Dell объявила о доступности новых комплектаций планшета Latitude 10, объединённых под названием Essentials Configuration. Начнём с того, что вариант планшета с 64 Гб твёрдотельной памяти можно будет купить за $579 уже в этом квартале, позднее появится и комплектация с 32 Гб памяти за $499. Пожалуй, это будет самый дешёвый планшет с Windows 8. К сожалению, производитель не уточняет, какая часть твёрдотельного накопителя будет доступна пользователю для хранения данных, но планшет оснащается и разъёмом для карты памяти SD, позволяющим увеличить объём "дискового пространства".

реклама

Полноразмерный порт USB 2.0 тоже есть на корпусе планшета, он позволяет подключать различные периферийные устройства, чем могут похвастать далеко не все планшеты. Latitude 10 основан на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2760 с частотой 1.8 ГГц, планшет имеет 10.1-дюймовый экран с разрешением 1366 х 768 точек и защитным стеклом Gorilla Glass. Объём оперативной памяти равен 2 Гб. Помимо деловых пользователей, Dell ориентирует планшет и на образовательные учреждения. Конкуренцию Latitude 10, надо полагать, смогут составить и решения на базе процессоров AMD серии Temash.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают