Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Для настольных компьютеров и сверхтонких ультрабуков.

реклама

Компания Western Digital показала публике свои первые гибридные жёсткие диски – Black SSHD. Заметим, что сама WD начала заниматься гибридными решениями относительно недавно, к такому шагу американскую компанию подтолкнула активность на этом поприще главного конкурента, Seagate. Таким образом, Black SSHD стал ответом не только на существующие модели линейки Momentus, но и на разнообразные прототипы гибридных накопителей, показанные Seagate на выставке CES 2013.

Black SSHD будет существовать в двух модификациях. Первая подразумевает компоновку устройства в корпусе типоразмера 2.5 дюйма (толщина 7 миллиметров) и поддержку интерфейса SATA 6 Гбит/с. Накопитель, объём которого может достигать 1 Тбайт, можно будет использовать в любом настольном или мобильном компьютере.

реклама

Хотя вторая модификация также соответствует типоразмеру 2.5 дюйма, её толщина не превысит 5 миллиметров. Также WD оснастит устройство специфическим разъёмом, что ограничит область его применения избранными моделями ультрабуков. Максимальная ёмкость этой версии равна 500 Гбайт.

Объём твёрдотельной памяти, используемой в качестве кэша для часто загружаемых данных, варьируется от 16 до 24 Гбайт в зависимости от совокупной ёмкости накопителя. WD пока не говорит, когда Black SSHD поступят в продажу, но уверяет, что накопители будут отличаться демократичной стоимостью.

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают