Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
И для зажиточных энтузиастов.

реклама

Продукция компании Razer ориентирована, главным образом, на любителей видеоигр. Под этой торговой маркой выходят клавиатуры, мыши, гарнитуры, манипуляторы и разнообразные аксессуары, но в последнее время производитель занялся освоением рынка игровых компьютерных систем. Сейчас Razer предлагает ноутбук Blade, который накануне обзавёлся собратом в лице планшета Edge.

реклама

Новинка была известна ранее под именем Project Fiona. Планшет имеет далеко не самую демократичную стоимость: за базовую версию придётся выложить $1000, манипуляторы, ставшие, пожалуй, главной отличительной особенностью Edge, сделают покупку на $250 дороже.

За $99 Edge можно дополнить док-станцией, на которой присутствуют порты USB 2.0 (три штуки), HDMI и аудиоразъёмы. Посредством этого аксессуара к планшету можно подключить пару геймпадов и внешний дисплей, превратив устройство в подобие консоли. Прилагается к планшету и модный нынче аксессуар – съёмный блок с клавиатурой, дополнительным аккумулятором и парой портов USB. Его цена сравнительно невелика и равна $69.

В базовую конфигурацию планшета входит процессор Intel Core i5 с двумя ядрами и частотой 1.7 ГГц (до 2.6 ГГц в режиме динамического разгона), 4 Гбайт оперативной памяти, дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 640M LE с 2 Гбайт памяти DDR3 и твёрдотельный накопитель на 64 Гбайт. Экран типоразмера 10 дюймов характеризуется разрешением 1366 на 768 точек.

Для тех, кто не чувствует стеснения в средствах, Razer предлагает модификацию с аффиксом "Pro". В этом случае место центрального процессора занимает решение линейки Core i7 с парой ядер и частотой 1.9 ГГц, объём оперативной памяти увеличен до 8 Гбайт, а объём SSD может принимать значение 128 или 256 Гбайт. Цена Edge Pro равна $1300.

В обоих случаях покупатель получит "в нагрузку" адаптеры беспроводной связи, порт USB 3.0, фронтальную камеру и операционную систему Windows 8. Планшет и аксессуары уже можно приобрести в фирменном магазине Razer.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают