Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
IdeaPad Yoga 11S и ThinkPad Helix.

реклама

Новые компьютеры компании Lenovo привлекли внимание наличием с воей конфигурации пока не анонсированных графических решений, которые, впрочем, оказались переименованными версиями знакомых нам продуктов. Сейчас речь пойдёт о двух трансформируемых устройствах – IdeaPad Yoga 11S и ThinkPad Helix.

Итак, первый мобильный компьютер основан на процессоре Intel поколения Ivy Bridge. Ноутбук оснащён экраном типоразмера 11.6 дюйма с разрешением 1600 на 900 точек (панель IPS). Объём оперативной памяти Yoga 11S может достигать 8 Гбайт, ёмкость штатного SSD равна 128 Гбайт. Работает устройство под управлением операционной системы Windows 8 и поступит в продажу в июне по цене от $799.

реклама

Гибрид ThinkPad Helix может похвастаться 11.6-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек (IPS). Сенсорная панель способна распознавать касания не только пальцев, но и специального пера Wacom, хранящегося в пенале в левой части устройства.

Клавиатура Helix съёмная, причём само устройство можно развернуть тыльной стороной к ней. Вот так:

Helix основан на процессоре Intel Ivy Bridge (заявлена поддержка технологий vPro), может иметь до 8 Гбайт оперативной памяти и SSD объёмом до 256 Гбайт. Беспроводная связь возможна посредством Wi-Fi и Bluetooth, опционально компьютер можно оснастить адаптерами NFC и LTE. "Планшетная" часть снабжена двумя камерами, модуль с клавиатурой может похвастаться относительным разнообразием разъёмов: два порта USB 3.0, LAN, mini-DisplayPort и mini-HDMI.

В автономном режиме Helix может проработать до 10 часов (5 часов с отсоединённой клавиатурой). В качестве операционной системы также выступает Windows 8. Продажи начнутся в конце следующего месяца по цене от $1499.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают