Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Неожиданные графические решения в составе готовых ПК.

реклама

Сегодня компания Lenovo представила моноблоки IdeaCentre, наиболее интересным из которых, пожалуй, является старшая модель A730. Этот компьютер может предложить сенсорный 27-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек или 2560 на 1440 точек, процессор Intel поколения Ivy Bridge и жёсткий диск ёмкостью 1 Тбайт (опционально в подсистему хранения может быть добавлен "кэширующий" SSD на 8 Гбайт).

Любопытно, что A730 оснащён дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 745M с 2 Гбайт памяти. Очевидно, графический адаптер получен путём переименования одного из решений "600-й серии", но подробностей на этот счёт Lenovo не предоставляет. IdeaCentre A730 поступит в продажу только в июне по рекомендованной цене от $1500.

реклама

Lenovo тяготеет к графическим решениям из будущего не только в исполнении NVIDIA, но и AMD. В списке опций анонсированного накануне настольного компьютера Erazer X700 фигурируют видеокарты Radeon HD 8950 в режиме CrossFire.

Надо полагать, что в данном случае простым переименованием не обошлось. Впрочем, Radeon HD 8950 несёт на борту ровно столько же видеопамяти, сколько и предшественник, что явно указывает на неизменную со времён процессоров Tahiti ширину шины памяти. Erazer X700 также поступит в продажу в июне по цене от $1500.

Между тем, видеокарты линейки Sea Islands могут быть представлены уже в первом квартале, хотя некоторые склонны полагать, что это произойдет несколько позже.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают