Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Тенденция необратима, уверен глава Acer.

реклама

Спустя два-три года подавляющее большинство ноутбуков будет оснащаться сенсорными экранами, отметил Джим Вон (Jim Wong), глава компании Acer, в интервью с журналистами издания Digitimes. Господин Вон добавил, что необходимый уровень "потребительского признания" мобильных компьютеров с сенсорными возможностями будет достигнут не сразу, во многом из-за их более высокой стоимости.

реклама

Тем не менее, ноутбуки с сенсорными экранами способны удовлетворить потребности потребителей, предпочитающих использовать один компьютер для работы и развлечений. Кроме того, Acer проводила исследования, в рамках которых выяснилось, что пользователь, "общавшийся" с сенсорным экраном на протяжении, по меньшей мере, 20 минут, впоследствии стремится взаимодействовать касанием с любым другим дисплеем. Это, как считает Вон, свидетельствует о необратимости метаморфоз, происходящих с ноутбуками.

Глава Acer уверен, что наряду с ростом популярности сенсорных экранов в ноутбуках, широкое распространение также получат и дисплеи с высоким разрешением, подобные тем, что Apple использует в своих мобильных компьютерах последнего поколения.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают